Rss Feed
Facebook button
Technorati button
Myspace button
Linkedin button
Digg button

Медицинский центр «Асаф-а-Рофе»

Клиники Израиля

Сегодня медцентр «Асаф-а-Рофе» является одним из наибольших по величине в государственной системе здравоохранения Израиля. Он обслуживает население нескольких городов: от Ришон ле Циона до Бейт Шемеша – это около полумиллиона жителей Израиля. В медцентре работают 792 койки, из них – 666 мест для длительной госпитализации, 126 – для дневного пребывания, а также имеются еще 64 места для младенцев и 80 – гериатрических.

Медцентр находится в 15-ти километрах от Тель-Авива и крупнейшего аэропорта Бен-Гуриона. В медцентре – десятки отделений, где производятся операции на сердце и пересадка органов. В медцентре получают лечение многие иностранные граждане.

Врачи медцентра «Асаф-а-Рофе» обучают студентов-медиков по различным направлениям, включая физиотерапию, рентгенологию и др. Обучением занимаются и в университете, и в школе, существующей при медцентре, и непосредственно у постели больных. Кроме того, в медцентре проводятся важные научные исследования: каждый год более сотен научных работ публикуются в соответствующих изданиях в Израиле и за рубежом.

Еще три школы медцентра являются филиалами израильских университетов: школа по оказанию помощи тем, кто не может сам о себе позаботится («сиуд») при Еврейском Университете в Иерусалиме, школа физиотерапии при Тель-Авивском Университете и школа рентгенологии при Университете Бар-Илан, в Рамат Гане.