Rss Feed
Facebook button
Technorati button
Myspace button
Linkedin button
Digg button

Как самостоятельно организовать поездку на лечение в зарубежную клинику

Зарубежные клиники, Лечение за рубежом

Вне всякого сомнения, Вы можете самостоятельно организовать поездку на лечение за рубеж. Но для этого Вам потребуются терпение и определенные усилия. Классическая схема описана в специально подготовленном нами пошаговом руководстве по организации поездки:

  1. Определитесь, действительно ли Вам необходимо лечение за рубежом. Чем принципиально отличаются рекомендации Вашего лечащего врача от видов лечения, которые можно получить за рубежом? Подробнее…
  2. Составьте перечень стран и клиник, где Вам могут оказать помощь наивысшего качества при разумных ценах. Подробнее…
  3. Подготовьте медицинские документы в электронной форме и разошлите запросы в избранные Вами клиники. Некоторые клиники ответят Вам в течение недели, другие – через  месяц, но некоторые могут вообще не ответить. Нужно понимать врачей. Они рассматривают эти запросы в свободное время, которого у них не так уж много, не получая за это никакой оплаты. Поэтому сделайте запрос удобным для рассмотрения врача: напишите его на английском или родном языке врача, постарайтесь не перегружать письмо второстепенными деталями и несущественными обследованиями. Поверьте, Вы от этого только выиграете. Подробнее…
  4. Когда Вы получите ответы, сравните условия и стоимость услуг. Взвесьте преимущества и возможные риски для каждого случая. Критически важен совет местного врача,  которому Вы доверяете и который обладает достаточной квалификацией. Подробнее…
  5. Согласуйте с клиникой схему оплаты медицинских услуг, обсудите юридические гарантии, которые клиника готова вам предоставить в случае медицинских осложнений или непредвиденных обстоятельств. Заключите договор или получите гарантии в ином виде. Получите счет от клиники и официальное приглашение Подробнее…
  6. Купите туристическую страховку, получите визу, забронируйте авиабилеты, гостиницу, наймите переводчика. Подробнее…
  7. Продумайте заранее о вопросах, которые могут возникнуть по возвращении домой после проведенной операции. Даже в лучших клиниках возможен, хотя и небольшой, процент осложнений. Иногда необходимо оперативно связаться с Вашим зарубежным доктором, направить ему данные последних исследований и получить его совет. Подробнее…

В заключение несколько слов о факторах, влияющих на цену лечения для иностранных пациентов. Как Вы видите, самостоятельная организация поездки отнимет у Вас достаточно времени. В равной степени персонал зарубежной клиники так же несет дополнительные затраты труда и времени, когда имеет дело с иностранным пациентом. По этой причине практически все зарубежные клиники используют повышающие коэффициенты для иностранных пациентов, которые значительно увеличивают стоимость административных услуг клиники и гонораров врачей. Особенно высоки эти коэффициенты в клиниках, где есть большие международные отделы с многочисленным штатом. Разумеется, международные отделы клиник обычно берут на себя некоторые из перечисленных организационных вопросов, таких как перевод медицинских документов, высылка приглашения, бронирование гостиницы.  Дополнительные услуги, такие как организация встречи в аэропорту или устный переводчик, потребуют дополнительных расходов. В любом случае, стоимость лечения для Вас будет в той или иной степени выше, чем для гражданина страны, куда Вы направляетесь. Можно говорить лишь о максимально возможном уменьшении этой «наценки».

НАПИШИТЕ НАМ ПИСЬМО ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ

Оставьте комментарий